Новости

Губернатор Олег Ковалёв даст старт всероссийскому «Кроссу Наций»

Губернатор Олег Ковалёв даст старт всероссийскому «Кроссу Наций»
26 сентября, в 12.00, будет дан старт VII всероссийскому «Кроссу Наций». В 63 регионах начнётся ежегодный легкоатлетический пробег, участие в котором примут более 300 человек. Организаторами мероприятия выступают министерство спорта, туризма и молодёжной политики РФ, ФГУ «Управление спортивных мероприятий», всероссийская Федерация лёгкой атлетики. В Рязани эти функции возложены на правительство области и региональный комитет по физической культуре и спорту.

Как сообщил на состоявшейся 21 сентября пресс-конференции председатель комитета по физической культуре и спорту Рязанской области Виктор Попков, рязанский забег ежегодно отличается наибольшим количеством участников — в этом году единовременно стартуют порядка 10 тысяч человек.

Начало спортивно-массового мероприятия назначено на 11.30. Общий сбор состоится на площади Соборной Рязани. Первыми на дистанции один километр побегут самые маленькие участники «Кросса Наций» — дети 2001 года рождения и младше. В 12.00 в забеге на 3, 5 и 10 километров примут участие все желающие. После общего старта в соревнованиях примут участие руководители исполнительной власти и предприятий региона. Право дать старт предоставлено губернатору Рязанской области Олегу Ковалёву, который также присоединится к участникам. Маршруты пробега будут проходить по улицам Некрасова, Каляева, Ленина, Есенина, Соборной, Каширина и Первомайскому проспекту.

В связи с проведением «Кросса Наций» 26 сентября с 11.00 до 15.00 движение общественного транспорта на этих улицах будет перекрыто.

Принять участие в забеге может каждый. Дети и подростки до 17 лет должны предоставить допуск врача, всем остальным достаточно поставить подпись в карточке участника, подтверждающей персональную ответственность за своё здоровье. С 22 сентября по адресу: улица Ленина, 35, начнёт работу мандатная комиссия, где можно заявить о своём участии и получить атрибутику кросса — спортивную майку.

После забега всех ждёт горячий чай и праздничный концерт. А шесть человек, прибежавших к финишу первыми, получат медали, кубки, дипломы от организаторов «Кросса Наций».

Читайте нас:
Поделиться: