Новости

Граждане, располагающие информацией о задержке зарплаты на предприятиях Советского района Рязани, могут обращаться в прокуратуру

Прокуратурой Советского района Рязани на постоянной основе проводится проверка исполнения трудового законодательства в части соблюдения прав граждан на своевременное и полное вознаграждение за труд, сообшает сайт ведомства.

В соответствии с требованиями ТК РФ работник имеет право на своевременную и в полном объёме выплату заработной платы, а работодатель обязан выплачивать в полном размере причитающуюся работникам заработную плату в сроки, установленные Трудовым кодексом. В соответствии со ст. 136 ТК РФ заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором, трудовым договором.

Требованиями ст. 140 ТК РФ установлено, что при прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника.

В рамках данной проверки выясняются вопросы соблюдения законодательства об оплате труда организациями, расположенными на территории Советского района Рязани. Граждане, располагающие информацией о задержке зарплаты на предприятиях Советского района Рязани, могут обратиться в районную прокуратуру по телефонам 25-90-64, 25-54-63.

Читайте нас:
Поделиться: