Новости

Завершился пятый открытый чемпионат Рязанской области по дрэг-рейсингу

Любители больших скоростей и ярких впечатлений собрались на аэродроме Протасово в Рязанской области. Здесь прошёл пятый открытый чемпионат области по дрэг-рейсингу. Поболеть за участников из Рязани, Москвы, Московской области, Тулы, Калуги и Нижнего Новгорода собралось больше тысячи зрителей, сообщает ГТРК «Ока».

Поклонники дрег-рейсинга, любители быстрой езды, дождались своего часа. Организаторы открытого чемпионата области всё лето не могли получить разрешение на гонку — виной тому погода. Первый осенний старт, по признанию зрителей, прошёл как по маслу. Не было ни накладок, ни задержек. И даже прохладная погода не помешала ровному ходу соревнований.

Судья, Яна Алиева, даёт старт в Рязани уже четыре года. Красивая девушка на старте — это ещё одно испытание для гонщика, шутят зрители. Однако жесты и правила предельно просты. Здесь главное — заветные секунды не потерять на старте.

Рязанцы порадовали своих болельщиков — Константин Милованов из Ряжска стал третьим. А Александр Никулов завоевал серебро. Гонщик признаётся, результат мог быть гораздо лучше, но оборудование для машины, которое Александр заказывал специально для этого чемпионата, немного подвело. На финише он проиграл меньше сантиметра.

Но это не единственные победы рязанцев. В самом престижном классе, где участвуют машины без ограничения мощности, Олег Ефремов стал вторым в итоговом протоколе, а Дмитрий Евсенин — завоевал золото.

Открытый чемпионат Рязанской области по дрег-рейсингу завершил спортивный сезон для гонщиков-любителей. Теперь времени, как минимум до весны, чтобы приготовить автомобиль к новым гоночным баталиям.

Читайте нас:
Поделиться: