Новости

Рязанцев ожидают флэшмоб Дедов Морозов и рок-каток

Рязанцев ожидают флэшмоб Дедов Морозов и рок-каток
20 ноября и.о. главы администрации Рязани Сергей Карабасов провёл очередное заседание коллегии, где основными вопросами обсуждения стали подготовка и проведение общегородских мероприятий, посвящённых празднованию Нового года и Рождества Христова, а также безопасность их проведения.

Начальник управления культуры Евгения Власова заявила, что подготовка к Новогодним праздникам уже стартовала, разработан проект Постановления о проведении новогодних мероприятий, определены места установки ёлок, подготовлен план, который включает в этом году более 150 различных событий, приуроченных к праздникам. В нынешнем году будет задействовано сразу несколько центральных городских площадок — площадь Победы, Лыбедский бульвар, улица Почтовая и площадь Театральная. Рязанцев ожидают парад и флэшмоб дедов Морозов, общегородская игра «Найди деда Мороза», рок-каток, ярмарки, новогодние чаепития и многое другое. Новогодние программы также состоятся во всех муниципальных центрах и парках Рязани.

В свою очередь начальник управления по физической культуры и массовому спорту Марина Кащеева отметила, что цикл праздничных физкультурных мероприятий по традиции откроет Кубок Рязани по спортивной гимнастике «Рождественские звёздочки», который пройдёт 14 и 15 декабря в манеже «Юность». Также среди крупных спортивных мероприятий — первенство Рязани по спортивным танцам, фестиваль «Спорт и мода. Мода на спорт», лыжная «Вечерняя новогодняя гонка», «Зимняя Спартакиада дворовых команд» и «Хоккей в валенках».

Читайте нас:
Поделиться: