Новости

Директора касимовского ДК уличили в мошенничестве и подлоге

Директора касимовского ДК уличили в мошенничестве и подлоге
Касимовский райсуд вынес приговор в отношении жительницы области, признанной виновной в мошенничестве и служебном подлоге. Об этом сообщает пресс-служба Рязоблсуда.

Суд выяснил, что обвиняемая в январе 2015 года вынесла фиктивный приказ о приёме на работу сотрудника на должность замдиректора дома культуры на время декретного отпуска основного работника, при этом никакого сотрудника она не трудоустроила. С января по июнь 2015 года женщина предоставляла в бухгалтерию подложные табели учёта рабочего времени и фиктивные доверенности на получение зарплаты. Подсудимая сама ставила подпись в платёжной ведомости о получении заработной платы и тратила деньги по своему усмотрению. Аналогичный способ хищения денег был использован обвиняемой ещё не раз (не менее трёх случаев) на общую сумму более 100 тысяч рублей.

Женщина не признала свою вину, объяснив, что средств, выделяемых администрацией муниципального района на проведение праздничных мероприятий дому культуры не хватало, поэтому она фиктивно оформляла людей, а их зарплату получала сама и расплачивалась этими деньгами с артистами, покупала необходимые для проведения мероприятий атрибуты и призы.

В итоге суд признал обвиняемую виновной в четырёх эпизодах мошенничества и трёх эпизодах служебного подлога, и назначил ей наказание по совокупности преступлений в виде одного года трёх месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком один год. Приговор пока не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Читайте нас:
Поделиться: