Новости

Рязанским юрлицам и ИП выдано более 71 миллиарда рублей кредитов

Рязанским юрлицам и ИП выдано более 71 миллиарда рублей кредитов
Отделение по Рязанской области ГУ Банка России по Центральному федеральному округу сообщает, что за январь–сентябрь нынешнего года в регионе юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям выдано кредитов на 71,6 миллиарда рублей. Это на 26,1% превысило уровень соответствующего периода минувшего года.

Отделение по Рязанской области ГУ Банка России по ЦФО отмечает, что кредитный портфель корпоративных клиентов за год увеличился на 3,8% до 90,1 миллиарда рублей, при этом просроченная задолженность по предоставленным кредитам данной категории рязанских заёмщиков сократилась на 3% до 8,1 миллиарда рублей. Доля просроченных ссуд в общем кредитном портфеле уменьшилась с 9,7 до 9,0%.

Наибольший объём кредитов предоставлен предприятиям обрабатывающих производств — 25,1 миллиарда рублей. Также крупные объёмы банковских ссуд получили торговые организации (19,3 миллиарада рублей) и сельхозпредприятия (7,8 миллиарда рублей).

Рязанским предприятиям малого и среднего бизнеса в январе–сентябре 2017 года выдано кредитов на 29,4 миллиарда рублей (рост по сравнению с соответствующим периодом 2016 года на 6,2%).

На счетах по учёту средств, привлечённых кредитными организациями от юрлиц и ИП, по состоянию на 1 октября текущего года числилось 40,7 миллиарда рублей, что на 1,8% больше уровня соответствующего периода минувшего года. В структуре привлечённых корпоративных средств наибольшая доля (54%) приходилась на средства на счетах негосударственных организаций и депозиты юридических лиц (34%).

Читайте нас:
Поделиться: