Новости

Четырёх рязанцев осудят за незаконное обналичивание денег

Четырёх рязанцев осудят за незаконное обналичивание денег
Четырёх рязанцев осудят за незаконное обналичивание денег, информирует сайт регионального УМВД. Так, полицейские установили, что жители Рязани — три женщины и мужчина в возрасте от 36 до 45 лет причастны к незаконной банковской деятельности, а именно обналичиванию денежных средств.

В отношении злоумышленников возбудили уголовное дело за осуществление банковской деятельности (банковских операций) без регистрации и без специального разрешения (лицензии) в случаях, когда такое разрешение (лицензия) обязательно. Кроме того, в отношении мужчины дополнительно возбуждили уголовное дело за совершение финансовых операций и других сделок с денежными средствами, приобретёнными лицом в результате совершения им преступления, в целях придания правомерного вида владению, пользованию и распоряжению указанными денежными средствами.

Следователи выяснили, что в 2013–2016 годах рязанцы подозреваются в обналичивании денежных средств организованной группой, а один участник этой группы подозревается в легализации денежных средств, полученных в результате незаконной банковской деятельности. В итоге рязанцы «заработали» свыше 14 миллионов рублей, что квалифицируется как извлечение дохода в особо крупном размере.

Злоумышленникам грозит до семи лет тюрьмы со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

Читайте нас:
Поделиться: