ХК «Рязань» дома проиграл гостям из Ангарска

21 ноября во Дворце спорта «Олимпийский» в Рязани в очередном матче чемпионата ВХЛ ХК «Рязань» принимал «Ермак» из Ангарска. Как сообщается на сайте рязанского клуба, хозяева льда не сумели реализовать свои моменты, в то время как сибиряки дважды сумели пробить голкипера «горожан» Александра Черепенина. В итоге — 0:2.

Первый период вышел относительно равным. Во втором периоде стало очевидным преимущество «Ермака». ХК «Рязань» перешёл на тактику контратак, но давление сибиряков в конце концов всё же сказалось. Подразумевалось, что в заключительном периоде, рязанские игроки приступят к планомерной осаде гостей. Однако реализовать задуманное не удалось, так как у ХК «Рязань» случилось удаление в центре площадки, которое «Ермак» реализовал.
— Первый период мы ещё можем занести себе в актив. А затем, к сожалению, что-то пошло не так. Тяжело даются голы, моментов мало создаём. Отсюда результат. Соперник грамотно воспользовался нашей ошибкой, умело откатился и подловил свой момент при игре в большинстве, — прокомментировал исход матча главный тренер ХК «Рязань» Павел Десятков.

ХК «Рязань» прочно застрял на 24 месте с примерным показателем «очко за игру» — 24 матча, 25 турнирных баллов. Очередной домашний заключительный в первом круге матч «горожане» проведут в четверг, 23 ноября. Соперник — «Сокол» из Красноярска. Начало в 19.00.