Новости

Рязанские спортсмены стали победителями Чемпионата мира по универсальному бою

Министерство молодёжной политики, физической культуры и спорта Рязанской области сообщает об успешном выступлении спортсменов региона на Чемпионате мира по универсальному бою среди мужчин и женщин в дисциплине «Классика». Он проходил в течение трёх дней в Калужской области с участием спортсменов из 29 стран.

В составе сборной Российской Федерации выступали представители Рязанской области. По итогам соревнований воспитанники СДЮСШОР «Юпитер» города Рязани завоевали золотые медали в своих весовых категориях. Лучшими стали мастер спорта России Арина Казарян (тренер – Сергей Долгополов), мастер спорта России международного класса Габиб Газиев (тренеры – Денис Фалеев и Андрей Трунтягин) и спортсменка Ангелина Алексеенко (тренер – Денис Фалеев). В целом сборная России заняла первое место в общекомандном зачёте.

На сайте правительства Рязанской области опубликован комментарий губернатора Николая Любимова. Он подчёркивает, что рязанские спортсмены неоднократно добивались серьёзных успехов на самых престижных соревнованиях за счёт высокого уровня профессионального мастерства и талантливой работы тренерского состава. Губернатор напомнил, что в регионе активно ведётся создание необходимой инфраструктуры. По его словам, укрепление материально-технической базы действующих спортивных объектов и строительство новых в регионе будет продолжено. 

Читайте нас:
Поделиться: