Новости

В Рязани прошёл II городской открытый военно-исторический турнир «Евпатий Коловрат»

По сообщению официального сайта администрации Рязани, учредителем турнира выступило управление образования, науки и молодежной политики горадминистрации. Мероприятие было организовано городской станцией юных техников при поддержке Рязанского регионального отделения партии «Единая Россия».

В турнире приняли участие шесть команд из Рязани и области. Это представители клубов из областного центра «Ратный мир», «Мечта», «Рось», «Компания удачи», а также «Вольница» из Скопина и «Онуза» из Сасово.

Перед началом соревнований участники возложили цветы к памятнику генералу Скобелеву. Состязание началось со строевого смотра и показательных выступлений. Турнир продолжился командными испытаниями под названием «Стенка на стенку». Попробовать свои силы можно было и в личном зачёте, причём в нескольких номинациях: «Щит и меч», стрельба из лука и метание копья, «Молодецкие забавы».

По итогам соревнований больше всего побед одержали представители рязанского клуба «Ратный мир», действующего при городской станции юных техников. Единственная девушка — участница соревнований Наталья Орешкина заняла третье место в личном зачёте среди юниоров в номинации «Щит и меч». В смотре строя лучшей признана команда «Вольница» из Скопина.

Читайте нас:
Поделиться: