Новости

В Рязань привезли гигантскую тыкву

В Рязань привезли гигантскую тыкву
Квашеная капуста, солёные огурчики, баночки с варёньем, свежие фрукты и овощи… Приходить на выставку «Юннат-2010» стоит, предварительно пообедав, иначе запахи и вид вкусностей не дадут спокойно посмотреть экспонаты.

Официальное открытие областной выставки-конкурса «Юннат-2010» состоялось 21 сентября в Рязанском областном институте развития образования. Заведующая отделом растениеводства детского эколого-биологического центра Вера Беляева рассказала, что эта выставка ежегодная и проходит в области, начиная с 1941 года. В этом году свои работы представили ученики 6-11 классов, воспитанники станций юннатов, коллективы детских объединений образовательных учреждений почти всех районов области. Фантазию участников не ограничивали, работы принимали по девяти номинациям: овощеводство, плодоводство, цветоводство, полеводство, пчеловодство, лекарственные растения, ландшафтный дизайн и архитектура, личное подсобное или фермерское хозяйство. В двух выставочных залах РИРО можно увидеть сотни экземпляров даров природы, благодаря фантазии школьников превратившихся в произведения искусства.

К примеру, ученики 8 класса из села Путятино вырастили и привезли на выставку лагенарию — причудливой овощ семейства тыквенных. Ученики Половской школы в Спасском районе из семян фасоли и сорго сделали карту Рязанской области, ученики 9А класса из села Путятино привезли на выставку тыкву-гиганта.

Награждение победителей и призёров выставки пройдёт 22 сентября. В каждой из девяти номинаций жюри присудит три призовых места. По итогам областной выставки лучшие проекты по исследовательской деятельности школьников Рязанской области направят в Москву на всероссийский конкурс «Юннат».

«Юннат-2010» будет работать 21 и 22 сентября в Рязанском институте развития образования по адресу: Рязань, ул. Урицкого, д.2а.

Читайте нас:
Поделиться: