Новости

В новом учебном году практически во всех школах Рязани пройдёт правовая игра «Закон и порядок»

К концу 2010/2011 учебного года деловая правовая игра «Закон и порядок» пройдёт практически во всех школах города, сообщает пресс-служба администрации Рязани.
«Закон и порядок» — одна из составляющих проекта под названием «Дорога в жизнь». Этот проект разработан и реализуется Штабом молодёжного актива при главе администрации Рязани, а также волонтёрами. Денежные средства на реализацию выделены Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Уже 25 сентября в Рязани пройдёт первый обучающий семинар «Закон и порядок» для отряда волонтёров. Деловая правовая игра «Закон и порядок» является одним из подпроектов социального проекта «Дорога в жизнь». В сентябре 2010 года волонтёрский отряд подпроекта «Закон и порядок» начал расширяться: проводятся организационные сборы, добровольцам вручаются «личные книжки волонтера».

К октябрю численность волонтёрского отряда достигнет 40 человек, более 150 добровольцев пройдут обучение конкретным методам, приёмам эффективной работы с детьми и подростками. К июню 2011 года общее число волонтёров деловой игры «Закон и порядок» достигнет 300 человек. С сентября 2010 года по март 2011 года специалистами УВД, управления Федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков по Рязанской области проведутся обучающие семинары и консультирование волонтёров.

Читайте нас:
Поделиться: