Новости

На слушаниях в Рязани обсуждали вопрос обустройства площадки под конфискат

На слушаниях в Рязани обсуждали вопрос обустройства площадки под конфискат
В Рязани состоялись публичные слушания по внесению изменение в Правила землепользования и застройки. Обсуждение прошло 27 ноября. 

Проектом, вынесенным на суд общественности, предлагалось увеличить площадь зоны коммунально-бытовых и складских предприятий на 191 км Окружной дороги, чтобы обустроить там площадку под конфискат. Сейчас «Техобеспечение», занимающееся этой сферой, владеет 1 га на Окружной дороге - в дополнение планируется выделить организации ещё 9 га по соседству. Изменения уже узаконены в Генплане - слушания состоялись год назад. 

До начала текущих слушаний в комиссию замечаний и предложений не поступало. Лично на слушания пришли девять человек, которые выступили против увеличения площадки. Жители вспомнили о слушаниях, которые не состоялись год назад по строительству мусороперерабатывающего завода. Они высказали мнение, что на прилегающих территориях вместо площадки появится этот завод. Доводы администрации о том, что ничего строить на участке нельзя, так как он не соответствует требованиям, а проект строительства мусороперерабатывающего завода отправлен на доработку, не удовлетворил рязанцев, которые остались при своём. 

Заключение по итогам слушаний опубликуют в газете «Рязанские ведомости». 

Читайте нас:
Поделиться: