Новости

В Рязани жители Узбекистана «изображали» граждан Кыргызстана

По информации сайта УМВД России по Рязанской области, в Рязани выявлены пять иностранных граждан с документами, имеющими признаки подделки. Нарушение пресекли в результате совместного рейда сотрудников Управления по вопросам миграции, участковых уполномоченных и офицеров Управления ФСБ России по Рязанской области.

По данным УМВД, информацию о том, что в одном из зданий на Войковом переулке проживают иностранные граждане, правоохранительные органы получили от местных жителей. На месте были обнаружены пять человек, которые предъявили паспорта и миграционные карты граждан Республики Кыргызстан. Жители этой страны по закону пользуются льготным порядком пребывания в России. Документы имели признаки подделки. Позднее правоохранители установили, что иностранцы в возрасте от 24 до 34 лет являются гражданами Республики Узбекистан, въехали на территорию России по своим документам, а подделки выправили уже здесь у якобы незнакомых людей. Сейчас выясняются личности этих «незнакомцев».

Также к ответственности будет привлечён хозяин помещения, в котором жили иностранцы, потому что он организовал проживание с нарушением закона. В отношении злоумышленников возбуждены уголовные дела по ч.3 ст.327 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде ареста на срок до шести месяцев.

Читайте нас:
Поделиться: