Новости

Сараевцы осуждены за месть штрафовавшему их инспектору ДПС

Сараевским районным судом Рязанской области рассмотрено уголовное дело по обвинению двух жителей района в умышленном поджоге. Весной текущего года молодые люди, распивая спиртные напитки, решили отомстить сотруднику ДПС путём поджога его автомобиля. Причиной таких действий стало то, что инспектор выявлял факты управления этими молодыми людьми автомобилями в состоянии опьянения, в результате чего они привлекались к ответственности.

План мести обвиняемым удался. Они подожгли машину с помощью бутылок с бензином. Автомобиль получил повреждения и восстановлению не подлежит. В суде они свою вину признали, но от дачи показаний на основании статьи 51 Конституции отказались. Они также не возражали против удовлетворения иска о взыскании с них материального ущерба.


Суд признал мужчин виновными и назначил им наказание в виде лишения свободы условно сроком на три года с возложением дополнительных обязанностей, а также взыскал с них в солидарном порядке материальный ущерб в пользу потерпевшего. Приговор пока в законную силу не вступил и может быть обжалован.

Читайте нас:
Поделиться: