Новости

Николай Любимов заявил, что рязанские продукты питания считаются качественными и безопасными


29 ноября губернатор Рязанской области принял участие в региональном совещании ветеринарных врачей, в котором приняли участие: заместитель председателя правительства Рязанской области Виталий Артёмов, начальник главного управления ветеринарии региона Михаил Балакирев, руководители областной ветеринарной лаборатории, ветстанций муниципальных образований и профильных клиник, ветеринарные врачи предприятий агропромышленного комплекса, представители Рязанского государственного агротехнологического университета имени Костычева. Приветствуя собравшихся, Любимов отметил, что «ветеринарное сообщество региона объединяет специалистов высокого класса, людей, которые преданы профессии».
— Свой профессионализм работники службы доказали эффективной работой по борьбе с АЧС, которая велась на протяжении более чем года. На прошлой неделе статус Рязанской области изменен на «благополучный». Очень важно, что все ранее установленные ограничения теперь отменены и отрасль может продолжать развиваться, — сказал губернатор.

Он подчеркнул, что в настоящее время перед ветеринарной службой ставятся новые масштабные задачи. В регионе продолжается работа по укреплению агропромышленного комплекса. За последнее время заключён ряд новых крупных инвестиционных соглашений в сфере молочного и мясного животноводства, птицеводства, соответственно, серьёзно возрастает роль ветеринарии. Необходимо постоянно повышать эффективность работы по профилактике заболеваний животных, уделять внимание контролю в области производства продуктов питания.
— Рязанская продукция по праву высоко оценивается потребителем, считается качественной и безопасной, эту репутацию нужно сохранять и поддерживать, — отметил глава региона.

В ходе совещания состоялись выборы делегатов на Всероссийский съезд ветеринарных врачей, который состоится в апреле в Москве.

Читайте нас:
Поделиться:
Рейтинг за сутки

14.01.2026 15:13 «Р-Энергия» напомнила рязанцам о правилах начисления платы за электроснабжение (847)

14.01.2026 10:02 АО «Рязаньавтодор» устроит тротуары и освещение на участке дороги Спас-Клепики–Рязань (731)

14.01.2026 08:38 Экс-губернатор Рязанской области Николай Любимов получил 272 миллиона рублей в виде взяток (697)

14.01.2026 12:45 Рязанцам предлагают оценить качество работы управляющих компаний (694)

14.01.2026 12:12 В массовой аварии под Рязанью пострадал один водитель (675)

14.01.2026 11:58 В рязанском регионе улучшилась эпидемическая ситуация по ОРВИ и гриппу (646)

14.01.2026 13:42 Энергетики «Рязаньэнерго» в круглосуточном режиме продолжают устранять последствия непогоды в Клепиковском округе (634)

14.01.2026 12:55 В Рязанской области появились редкие птицы (631)

14.01.2026 12:20 В регионах присутствия «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» стартует Всероссийская олимпиада школьников Группы «Россети» (626)

14.01.2026 11:08 Рязанская область окажется под влиянием мощного сибирского антициклона (601)

Предупреждение

При использовании данного интернет-ресурса происходит обработка и передача поведенческих и персональных данных пользователей в систему аналитики Яндекс.Метрика и Рамблер