Новости

Андрей Макаров посоветовал подготовить долгосрочную программу комфортной среды в Рязанской области


29 ноября в рамках Рязанского инвестиционного форума «Инициатива. Инвестиции. Инновации» состоялся совместный брифинг губернатора области Николая Любимова и председателя комитета Государственной Думы ФС РФ по бюджету и налогам Андрея Макарова.

Как сообщается на сайте регионального правительства, в ходе брифинга речь также шла о реализации в регионе приоритетного проекта по созданию комфортной среды. Андрей Макаров отметил, что эта инициатива президента РФ получила в Рязанской области хорошее развитие. Люди активно участвуют во всех мероприятиях проекта, что обеспечивает его успешность. По словам Андрея Макарова, решением президента РФ Владимира Путина срок действия программы продлён на 5 лет. Ежегодно на благоустройство дворов, парков и скверов будет выделяться по 25 миллиардов рублей.

— Средства поступят и в Рязанскую область. Сейчас важно подготовить долгосрочную программу, чтобы более эффективно расходовать средства, дать чёткое представление людям, когда и где будут реализованы мероприятия в рамках проекта по созданию комфортной среды, — сказал Андрей Макаров.

Читайте нас:
Поделиться: