Рязанские лучники завоевали медали всероссийских соревнований по стрельбе из лука «Надежды России»

С 20 по 25 ноября в городе Великие Луки Псковской области традиционно проходили всероссийские соревнования по стрельбе из лука «Надежды России». В этом году турнир стал рекордным по количеству участников. На турнир приехали 532 лучника из 35 регионов страны.

От Рязанской области в турнире приняли участие 20 спортсменов. Наши лучники неплохо показали себя в квалификации, но в личных соревнованиях медали взять так и не удалось. Лучший результат показал Андрей Харьков, который среди юниоров-блочников стал четвёртым. Семён Осипов показав в квалификации 3 результат (570 очков) среди юношей-блочников выполнил норматив «Мастер спорта России».

Командные соревнования для рязанской команды оказались более успешными. Команда юниорок-классиков в составе Екатерины Бирюковой, Марии Боровковой и Виталии Мурлиной в упорной борьбе заняли второе место. Юниоры-блочники Глеб Тузов, Андрей Харьков и Роман Клейменов выиграли золото. Юниорки-блочницы в составе Вероники Саниной, Анастасии Овчинниковой, Наталии Власовой завоевали бронзовые медали. Команда юношей-блочников в составе Семёна Осипова, Ивана Никушина и Николая Лупова стали серебряными призерами соревнований.

В общекомандном зачёте Рязанская область заняла 5 место среди регионов России.