Новости

Эпидемиологи и гигиенисты из различных регионов страны собрались в Рязани на конференции

Эпидемиологи и гигиенисты из различных регионов страны собрались в Рязани на конференции
В Рязанском государственном медицинском университете 30 ноября открылась Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Социально-гигиенический мониторинг здоровья населения». В обсуждении принимают участие представители Воронежа, Липецка, Тулы, Москвы, Санкт-Петербурга, Иркутска, Таганрога, Владивостока, Казахстана, Армении, а также других городов и стран. Их приветствовали заместитель министра здравоохранения Рязанской области Ирина Петина, ректор РязГМУ Роман Калинин, представители Рязанского регионального управления Роспотребнадзора, ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии».

Программа конференции крайне обширна и затрагивает различные аспекты гигиены и эпидемиологии. В числе вопросов, в частности, необходимость изменения подходов к надзору за оборотом пищевых продуктов, воздействие транспортного шума на здоровье населения, показатели мотивации профдеятельности и проявление психических состояний медицинских сестёр, профессиональные риски работающих в тепличном хозяйстве, качество питания школьников и другие.

Ректор РязГМУ Роман Калинин отметил, что в стране проводится немного конференций по медико-профилактическому делу.
- Наша конференция — одна из тех, которая собирает специалистов и учёных из других регионов и является хорошим мотивирующим фактором для молодых специалистов. Обсуждая такую разнообразную повестку, они понимают, что их применение в системе может быть различным, - добавил Роман Калинин, уточнив, что это уже 21 конференция данной тематики.

Читайте нас:
Поделиться: