Новости

Вице-губернатор Рязанской области Игорь Греков встретился с полномочным министром посольства Японии

Вице-губернатор Рязанской области Игорь Греков встретился с полномочным министром посольства Японии
По информации сайта правительства Рязанской области, 4 декабря состоялась встреча вице-губернатора Игоря Грекова с полномочным министром посольства Японии в РФ Токуро Фуруя, который прибыл для участия в ежегодном фестивале современного японского кино в РГУ имени Есенина.

Игорь Греков отметил, что Рязанская область окажет необходимое содействие в рамках Года Японии в России, намеченного на 2018 год. Он также отметил готовность региона к экономическому взаимодействию.
-Нам очень интересна Япония и мы бы хотели наладить с вами более тесное взаимодействие, – сказал Игорь Греков. – Регион экономически готов принять инвесторов, создать необходимые условия для бизнеса.

По словам Токуро Фуруя, правительство Японии заинтересовано в развитии межрегиональных отношений.
- У нас уже есть хороший пример взаимодействия на Дальнем Востоке, но наше руководство интересуется сотрудничеством с западной частью России, – отметил полномочный министр посольства Японии в РФ. – Если у вас есть интерес к сотрудничеству, вы готовы развивать взаимодействие, мы постараемся помочь вам найти хороших японских партнёров.

По данным правительства, с 1997 года в регионе работает предприятие «ТАТСУНО РУС», которое является структурным подразделением чешско-японской компании TATSUNO-BENC EUROPE и осуществляет производство и сервисное обслуживание измерительно-управляющих систем и топливораздаточного оборудования для современных автозаправочных комплексов.

Фестиваль японского кино продлится в Рязани по 8 декабря. В рамках его программы будут показаны кинолетны Юдзо Асахара «Сказка о самурайской кухне», Юдзи Нагамори «Мамесиба», Рёити Кимидзука «Никто меня не защитит», Макото Синкай «Сад изящных слов» и Хидэки Такэути «Thermae romae». Показы состоятся в кинотеатре «Малина» в 17.30

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости