Новости

Заключённому рязанской ИК добавили срок за насилие в отношении охранника

Заключённому рязанской ИК добавили срок за насилие в отношении охранника
Скопинский райсуд вынес жителю столицы, отбывающему наказание в рязанской ИК-3 за применение насилия, не опасного для здоровья в отношении сотрудника места лишения свободы в связи с осуществлением им служебной деятельности. Об этом информирует пресс-служба Рязоблсуда.

Суд выяснил, что во время проведения обыска в досмотровой комнате учреждения подсудимый умышленно нанёс потерпевшему, входившему в состав группы сотрудников для проведения данного режимного мероприятия, один удар в область правого плеча и один удар в левую область лица, причинив ему телесные повреждения. В результате потерпевший был вынужден прервать проведение обыска и с полученными повреждениями обратился за медпомощью в ГБУ РО «Скопинская ЦРБ».

В итоге заключённого признали виновным и назначили ему наказание в виде лишения свободы на срок три года. Путём частичного присоединения к назначенному наказанию неотбытой части наказания по предыдущему приговору подсудимому назначено окончательное наказание в виде лишения свободы на срок 21 год с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор пока не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Читайте нас:
Поделиться: