Новости

В 2018 году в Рязанском регионе увеличатся объёмы капремонта

В 2018 году в Рязанском регионе увеличатся объёмы капремонта
Рязанская областная Дума 13 декабря провела правительственный час по теме капитального ремонта многоквартирных домов в регионе. Депутаты заслушали министра ТЭК и ЖКХ Рязанской области Андрея Горелова. Они приняли информацию к сведению и намерены подготовить рекомендации для регионального правительства по данному вопросу.

Горелов сообщил, что в 2018 году значительно увеличится объём работ. Запланирован капремонт в 627 домах. В частности, отремонтируют 338 крыш, 114 фасадов, более 100 лифтов. Увеличение объёма работ стало возможным, в том числе, благодаря увеличению размера взноса.

Депутатов интересовало, ремонт какого количества домов перенесен на более ранние сроки, нежели предполагалось изначально и каковы причины таких решений. Андрей Горелов пояснил, что из-за некорректных данных, которые подавали управляющие компании, некоторые дома были поставлены в программу ремонта на более поздние сроки, нежели требует их реальное состояние. Министр уточнил, что оптимизация региональной программы капремонта проводится дважды в год. В этом году на более ранние сроки перенесли 11 домов. В следующем это коснётся уже 343 домов.

Кроме того, депутатов интересовало наличие необходимого числа компаний для проведения капремонта. Андрей Горелов уточнил, что сейчас в реестре 120 организаций. В этом году к работам было привлечено 57 подрядчиков и 40 проектных организаций.

Читайте нас:
Поделиться: