Новости

В захаровской школе уборщица «спонтанно» украла кошелёк

В захаровской школе уборщица «спонтанно» украла кошелёк
Стражи порядка раскрыли кражу кошелька с деньгами из сумки, оставленной в служебном кабинете школы в деревне Безлычное, информирует сайт областного УМВД.

Сотрудники полиции установили, что от рук похитителя пострадала одна из руководителей учебного заведения — 50-летняя местная жительница. Исчезнование кошелька с 14 тысячами рублей она заметила только к вечеру. Сначала подумала, что потеряла кошелёк, но, проанализировав прошедший день, удостоверилась — деньги похитили.

Обсудив вместе с полицейскими организацию системы охраны здания и помещений школы, пострадавшая предположила, что деньги украл кто-то из работников учебного заведения, ведь посторонние в школу незаметно пройти не могли. По распорядку получалось, что сумка с кошельком с деньгами оставалась без присмотра лишь в те несколько минут, когда в кабинете делали уборку. Опросив техперсонал школы, оперативники выяснили, что к краже причастна 53-летняя работница — жительница соседнего села. Женщина попыталась оправдаться, что решение «взять чужое» пришло спонтанно. Краденое изъяли. Уборщице грозит до пяти лет тюрьмы.

Читайте нас:
Поделиться: