Новости

В Рязанскую область прибыла «Лаборатория безопасности»

В Рязанскую область прибыла «Лаборатория безопасности»
15 декабря на площадке перед Рязанской областной библиотекой имени Горького состоялась церемония передачи Ресурсному центру дополнительного образования ключей от нового автомобиля.

Машина поступила в регион в рамках проекта «Лаборатория безопасности», призванного снизить число ДТП с участием детей. Комплекс оснащён специальным оборудованием для проведения интерактивных занятий по правилам дорожного движения. Передача таких комплексов регионам ведётся в рамках исполнения поручения президента РФ в ходе реализации программы, разработанной Российским союзом автостраховщиков, отметил присутствовавший на церемонии советник руководителя Союза Александр Якимо. Программа призвана снизить не только количество ДТП, но и тяжесть их последствий.
— На реализацию программы РСА выделил миллиард рублей. Принято решение, что в 30 регионах страны будут созданы учебно-профилактические центры. Сейчас мы завершаем второй этап завершения проекта, на очереди — ещё 11 регионов. — отметил Якимов.

Рязанская область получила машину восьмой. По словам губернатора Николая Любимова, регион поддержал проект, направленный на поддержание и сохранение детской жизни.
— Дети у нас, к сожалению, часто гибнут в ДТП. Такой комплекс позволяет на словах объяснить ребёнку, как надо вести себя на дороге, в машине, участвуя в игре, понимать это изнутри, моторику приобретать необходимую, запоминать, чтобы вести себя правильно на дороге, — сказал Николай Любимов.

Дополнением комплекса стали занятия в библиотеке имени Горького.

Читайте нас:
Поделиться: