Новости

Андрей Шевелёв принял участие в Дне детских общественных организаций

По сообщению официального сайта правительства Рязанской области, 17 мая в Рязани прошли праздничные мероприятия, посвящённые 100-летию детского движения России. В них приняли участие вице-губернатор — первый заместитель председателя правительства Рязанской области Андрей Шевелёв, председатель комитета по делам молодёжи региона Елена Буняшина, председатель областного Совета ветеранов Алексей Насонов.

Праздник открылся торжественной линейкой детских общественных организаций на Соборной площади, где собрались более трёх тысяч человек из всех районов Рязанской области. Вице-губернатор поздравил ребят со 100-летием детского движения России и отметил важность работы, которую ведут общественные организации и детские объединения.

Андрей Шевелёв и Алексей Насонов дали старт областной игре «Огни Памяти», посвящённой 65-летию Победы в Великой Отечественной войне, которое будет отмечаться в следующем году. Они передали представителям районов фонари, зажжённые от Вечного огня в Рязани, и задания, которые ребятам предстоит выполнить. Игра пройдёт в течение года. Ребят ждут настоящие соревнования, где они смогут продемонстрировать знания по истории и культуре Рязанского края.

Участники праздника прошли колонной от площади Соборной до городского парка, где были подготовлены игровые площадки, а также развернулась выставка-презентация детских организаций и их инициатив. Кроме того, в рамках праздника в камерном зале областной филармонии прошло ток-шоу «100 вопросов взрослому». Это аналог реально существующей телепередачи, в которой известные личности отвечают на вопросы детей. Первым участником рязанского ток-шоу стал вице-губернатор Рязанской области. Ребят интересовала его первая любовь, друзья и способы воспитания детей, отношение к ЕГЭ, а также вопросы независимости и объективности СМИ.

Читайте нас:
Поделиться: