Новости

Дмитрий Андреев согласился с обстоятельствами уголовного дела

Дмитрий Андреев
Дмитрий Андреев
18 декабря состоялось очередное заседание в Советском суде Рязани по делу Дмитрия Андреева. Адвокат подсудимого заявил ходатайство о возобновлении судебного следствия в связи с изменением позиции обвиняемого. Сам Андреев сообщил, что полностью согласен с обстоятельствами и фактами, изложенными в уголовном деле. Напомним, что ранее подсудимый признавал обстоятельства, но не соглашался с их интерпретацией. Таким образом, на следующем заседании возобновятся прения сторон, в том числе, вновь выступит прокурор с учётом новой позиции подсудимого. Напомним, ранее обвинение попросило для Дмитрия Андреева наказание в виде девяти лет лишения свободы и штрафа в размере 24 миллионов рублей с конфискацией квартиры в Подмосковье, полученной в качестве взятки, в доход государства.

Ранее следователи СУ Следственного комитета России по Рязанской области выяснили, что с 18 ноября 2014 года по 12 августа 2015 года Андреев, занимая должность первого зампреда правительства области, получил от гендиректора Рязанского свинокомплекса за общее покровительство по службе последнему и представляемому им ОАО взятку на сумму свыше 1 миллиона 600 тысяч рублей. Она заключалась в безвозмездном представлении в пользование автомобиля Toyota Land Cruiser 200 и оплаты шести административных штрафов, назначенных за нарушение ПДД, допущенных Андреевым при управлении вышеуказанным автомобилем.

Также в период с 27 января по 24 февраля 2015 года Дмитрий Андреев получил лично от учредителя рязанского сельхозпредприятия «Вакинское Агро» взятку в виде квартиры в Подмосковье, оформленной на сына Андреева.

Кроме того, 29 мая 2015 года Дмитрий Андреев, находясь в своём служебном кабинете, путём обмана с использованием своего служебного положения получил от ныне осуждённого и отпущенного по УДО бывшего заместителя министерства сельского хозяйства и продовольствия области Геннадия Ноздрина денежные средства в сумме 500 тысяч рублей.

Читайте нас:
Поделиться: