Новости

Проводится аудит транспортных предприятий Рязани

Проводится аудит транспортных предприятий Рязани
В настоящее время проводится проверка финансово-хозяйственной деятельности двух муниципальных транспортных предприятий Рязани, сообщил губернатор Рязанской области Николай Любимов на пресс-конференции 18 декабря. Он признал, что тарифы на проезд — не единственная причина плачевного финансового положения «Управления рязанского троллейбуса» и «Автоколонны 1310».
- Необходимо по-другому выстраивать экономику предприятий, необходимо снижать себестоимость проезда, необходимо разбираться с численностью людей, которые там работают, вообще со структурой предприятий, - уточнил Николай Любимов.

По словам Николая Любимова, положение «Автоколонны 1310» столь критично, что в ноябре у предприятия не было даже денег на топливо. Долги обоих предприятий составляют почти 0,5 миллиарда рублей.

Относительно увеличения стоимости проезда губернатор сказал:
- Можно дискутировать о том, насколько это много, насколько это подъёмно для людей, но делать надо что-то срочно, чтобы предприятия не банкротились и оставались муниципальными для перевозки льготников, - добавил губернатор.

Николай Любимов уточнил, что Москва передаёт сейчас Рязани 30 троллейбусов и автобусов. Кроме того, по его мнению, необходимо внедрять дифференцированные тарифы для постоянных клиентов.

Напомним, с 1 декабря 2017 года стоимость проезда в Рязани поднялась с 19 до 23 рублей. Также увеличена стоимость льготных проездных.

Читайте нас:
Поделиться: