Новости

Рязанские активисты ОНФ обсудили патриотические проекты в рамках «Форума действий»

Андрей Красов
Андрей Красов
Рязанские активисты Общероссийского народного фронта поучаствовали в обсуждении патриотических проектов на платформе тематической площадки «Образование будущего: новая школа» «Форума действий ОНФ» в Москве, информирует пресс-служба Всероссийского движения. Сомодератором данной площадки стал сопредседатель регионального штаба Общероссийского народного фронта, депутат Госдумы РФ, Герой России Андрей Красов. В данном формате общественники из разных уголков страны обсуждали такие важные патриотические проекты как «Имя героя — школе», «Уроки победы» «Память народа». Надо отметить, что в течение года Общероссийской народный фронт провёл в общей сложности более 25 тысяч патриотических мероприятий, в которых участвовало более 60 тысяч человек.

Андрей Красов выступил с докладом о сохранении вечных огней. Он подчеркнул, что согласно проведённому статистическому исследованию в России 4330 комплексов «Вечный огонь», однако из них только 26% горит постоянно. Остальные 74% зажигаются только на праздники. Активистами ОНФ разработан законопроект, который позволит обеспечить бесперебойную газификацию памятников.

Также активистам ОНФ удалось не только провести централизованный учёт мемориалов по всей России, но и привести их в надлежащий вид — 500 комплексов было восстановлено капитально, ещё 2000 — отремонтированы. Для того, чтобы оценить качество проделанной работы, любой может ознакомиться с сайтом imena.onf.ru. С его помощью можно увидеть состояние каждого мемориала в любом регионе, в том числе и Рязанской области.
— «Вечные огни» должны функционировать, поддерживаться как дань памяти тем, кто отдал свою жизнь за нашу свободу, — сказал Андрей Красов.

Рязанские активисты ОНФ регулярно проводят патриотические мероприятия. До декабря этого года на территории Рязанского региона находилось 39 Огней памяти и четыре Вечных огня. Однако в начале декабря в Михайлове зажёгся пятый Вечный огонь. Накануне празднования Дня победы общественники подвели итоги автопробега, во время которого зафиксировали состояние мемориалов «Вечный огонь» и «Огонь памяти» в регионе. Также стоит отметить, что рязанские активисты ОНФ регулярно проводят открытые уроки для школьников в рамках патриотических проектов ОНФ. Для регионального отделения патриотические проекты имеют высокую важность, поэтому активисты стремятся рассказать школьникам как можно больше о нашей Родине и великих событиях истории.

Читайте нас:
Поделиться: