Новости

БК «Рязань» сыграет во Дворце детского творчества четыре оставшихся домашних матча текущего сезона из десяти

БК «Рязань»
БК «Рязань»
По информации БК «Рязань», Российская федерация баскетбола согласовала и подписала календарь оставшихся матчей «зубров» в чемпионате России по баскетболу среди мужских команд Суперлиги (Первый дивизион). Главная баскетбольная дружина Рязанщины домашние матчи сезона 2017–2018 из-за несоответствия площадки спортивного зала Дворца детского творчества требованиям вынуждена проводить на два «дома»: в Рыбном — в ФСК «Звезда» и в Рязани — во Дворце детского творчества.

— Эта проблема не с неба свалилась. О ней говорили на протяжении ряда лет, но воз и ныне там: в Рязани нет спортивного сооружения, которое бы соответствовало требованиям для проведения матчей чемпионата России по баскетболу, — говорилось на встрече руководителя министерства физической культуры и спорта области Сергея Икрянникова с представителями региональной федерации баскетбола, любителями этого вида спорта и работниками рязанских СМИ, которая прошла в облминспорте 14 декабря.

Из оставшихся четырёх домашних матчей регулярного чемпионата сезона 2017–2018 БК «Рязань» проведёт в ДДТ четыре домашние встречи из десяти:
21 января —с «Иркутом» (Иркутск), занимающим девятую строчку в таблице
4 февраля — с «Уралом» (Екатеринбург) — пятое место
25 февраля — с «Университетом-Югрой» — седьмое место
19 марта — со «Спартаком-Приморье» (Владивосток) — второе место.

БК «Рязань» в настоящее время с тремя победами в 18 матчах занимает 13-ю строчку в турнирной таблице среди 14 команд.

Читайте нас:
Поделиться: