Новости

Двух рязанцев уличили в серии краж спиртного и продуктов из магазинов

Двух рязанцев уличили в серии краж спиртного и продуктов из магазинов
В Рязани стражи порядка задержали двух злоумышленников, подозреваемых в краже продуктов питания и алкоголя из супермаркетов, пишет сайт областного УМВД. Полицейские выяснили, что старшему из приятелей 34 года, а младшему — 26 лет. Каждый из них уже привлекался к уголовной ответственности — старший за разбой, а младший за преступление, связанное с незаконным оборотом наркотиков.

Воры попали в видоискатель камер охранной системы, установленной в одном из рязанских супермаркетов. Мужчины разработали план, в ходе которого один отвлекает работников магазина, а другой — выносит ранее приготовленные товары. Людей злоумышленникам удалось обмануть — они незаметно похитили продуктов и спиртного на несколько тысяч рублей, но технику они не обхитрили.

Внешность приятелей была известна сотрудникам уголовного розыска и сотрудники полиции сразу же установили личность тех, кто причастен к краже. Задержать старшего из злоумышленников оказалось не просто — мужчина тщательно скрывался, проживал у знакомых и старался без повода не появляться на улице. Но через пару дней после хищения его задержали. Стражи порядка предполагают, что задержанные причастны и к другим аналогичным преступлениям. Сейчас эти сведения проверяются.

Читайте нас:
Поделиться: