Новости

Жители одного из клепиковских посёлков уже четыре дня сидят без света

Жители одного из клепиковских посёлков уже четыре дня сидят без света
Электрики работают над восстановлением электроснабжения посёлка Голованово в Клепиковском районе, пишет «Издательство «Пресса», уже четвёртый день жители населённого пункта сидят без света. Ситуацию прокомментировала глава Бусаевского сельского поселения Татьяна Гвоздева, которая рассказала, что на месте с 16 декабря — когда случился обрыв кабеля — ежедневно работают электрики.
— Кабель идёт под землёй. Специалисты вот уже который день ищут место, где случился обрыв. Найти его непросто. Сегодня для этого приехала очередная лаборатория из Скопина, — пояснила Гвоздева. — Опять же, о конкретных сроках говорить трудно. Электрики работают и местные жители знают, что работы ведутся. Доставить электрогенератор в посёлок мы также не можем — из-за размытой дороги.

Глава Бусаевского поселения отметила, что кабель, идущий вдоль грунтовой дороги, могли повредить лесовозы.
— Ежедневно могут проходить порядка десяти машин, — произнесла Гвоздева.

Также она рассказала, что несмотря на отдалённость от райцентра (50 километров от Спас-Клепиков) в Голованово каждый четверг приезжает автолавка с необходимым ассортиментов продуктов, а на этой неделе машина прибыла на день раньше.
— Районная администрация арендует у нацпарка «Мещерский» трактор, который сопровождает «УАЗ» с продуктами в Голованово, — отметила Татьяна Гвоздева.

В посёлке постоянно проживают 34 человека, в основном, это люди пенсионного и предпенсионного возраста.

Читайте нас:
Поделиться: