Новости

Рязанец через суд вернул деньги за бракованный кухонный гарнитур

Рязанец через суд вернул деньги за бракованный кухонный гарнитур
Рязанец через суд вернул деньги за бракованный кухонный гарнитур, сообщает пресс-служба Рязоблсуда.

Так, в июле 2016 года истец купил у ответчика кухонный гарнитур стоимостью 165 370 рублей, а также оплатил услуги замерщика в размере 500 рублей. Но в процессе сборки мебели были выявлены множественные недостатки. Ответчику была направлена претензия об имеющихся в товаре дефектах, в связи с чем истец просил вернуть уплаченную за товар и услуги замерщика сумму. Ответа на претензию не последовало. Тогда истец обратился к специалистам для проведения товароведческого исследования набора кухонной мебели. В соответствии с заключением гарнитур имеет дефекты раскроя, сборки, материала фасада.

Московский райсуд Рязани, рассмотрев материалы дела, удовлетворил исковые требования частично, взыскал с индивидуального предпринимателя в пользу истца уплаченную за товар денежную сумму в размере 165 370 рублей, неустойку за неисполнение требований потребителя о возврате уплаченной за товар денежной суммы в размере 40 тысяч рублей, компенсацию морального вреда 5000 рублей, убытки в размере 500 рублей, штраф 102 935 рублей, судебные расходы 5500 рублей, а также госпошлину в размере 5558 рублей 70 копеек в доход местного бюджета.

Ответчик не согласился с решением суда первой инстанции и подал апелляционную жалобу. Рязанский областной суд решение районного суда оставил без изменения, а апелляционную жалобу — без удовлетворения.

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости