Новости

Рязанский регион победил во всероссийской акции «Зарядка с чемпионом»

Рязанский регион победил во всероссийской акции «Зарядка с чемпионом»
Рязанский регион вошёл в число победителей всероссийской акции «Зарядка с чемпионом». Об этом информирует портал правительства области.

Так, в течение сентября–октября нынешнего года во всех муниципальных образованиях, детско-юношеских спортивных школах и образовательных организациях региона проходила всероссийская акция «Зарядка с чемпионом», которая проводится Министерством спорта РФ в течение пяти лет. Её целью является популяризация здорового образа жизни, приобщение населения к систематическим занятиям физической культурой и спортом.

Центральным мероприятием стала зарядка на стадионе СДЮСШОР «Олимпиец», в которой поучаствовал губернатор Николай Любимов. Под руководством известных спортсменов — заслуженного мастера спорта России по дзюдо Михаила Пуляева, мастера спорта России международного класса по самбо и дзюдо Андрея Волкова, мастера спорта России международного класса по гребле на байдарках и каноэ Олега Гусева и чемпионки мира по дзюдо Марины Воробьёвой более 3000 рязанских студентов вышли на массовые занятия физкультурой.

По итогам текущего года в номинации «За отличную организацию всероссийской акции «Зарядка с чемпионом» на объектах спорта, построенных в рамках федеральной целевой программы» в своей группе победителем стало министерство молодёжной политики, физической культуры и спорта Рязанской области.

Читайте нас:
Поделиться: