Новости

Рязанская НПК получила региональную награду за деятельность в сфере экологии

Рязанская НПК получила региональную награду за деятельность в сфере экологии
Правительство Рязанской области вручило благодарственное письмо Рязанской нефтеперерабатывающей компании (дочернему обществу НК «Роснефть») за активное участие в мероприятиях, посвящённых Году экологии.

Рязанской НПК в уходящем году был реализован цикл мероприятий, направленных на охрану окружающей среды и экологическое просвещение. Реконструкция производства в РНПК производится с учётом снижения нагрузки на экологию. Наряду с этим компания принимает деятельное участие в городских экологических акциях, а также выступает с собственными природоохранными инициативами.

Накануне Дня города РНПК провела традиционный масштабный субботник в Новопавловской роще, в котором приняли участие четыре сотни рабочих завода. Весной и осенью сотрудники РНПК в рамках месячников по благоустройству города приводят в порядок улицу Весеннюю. В 2017 году компания поучаствовала в расчистке Борковского карьера и пруда в посёлке Южный.

В 2017 году компания также приняла участие в озеленении Рязани. В Турлатово в рамках Всероссийского дня посадки леса нефтяники высадили триста саженцев сосны и березы. В Дашково-Песочне летом было посажено полторы тысячи зелёных насаждений, приобретённых на средства Рязанской НПК.

Еще одним проектом в рамках Года экологии для РНПК стала передача денежного сертификата Окскому биосферному заповеднику для приобретения беспилотников для мониторинга и защиты территории от пожара.

Для рязанских школьников компания организовала четыре экопросветительских занятия, для студентов двух рязанских вузов прошли круглые столы по профориентации. Для воспитанников детской экологической организации «Хозяин Мещеры» РНПК организовала ряд исследовательских экспедиций.

Читайте нас:
Поделиться: