Новости

Наталья Харибутова попросила суд не лишать её свободы

Наталья Харибутова попросила суд не лишать её свободы
25 декабря бывшему главному архитектору Рязани Наталье Харибутовой дали право на последнее слово на очередном заседании в Советском районном суде. Подсудимая заявила, что «в содеянном искренне раскаивается».
— Прошу не лишать меня свободы, а назначить наказание, не связанное с реальной изоляцией от общества. Я очень сожалею, — произнесла Харибутова.

Подсудимая, как и на прежних заседаниях, отказалась общаться с прессой и закрывалась от камер листом бумаги. Суд удалился для вынесения приговора. 



Напомним, следователи выяснили, как в 2014 и 2016 годах Харибутова, занимая должность начальника управления градостроительства и архитектуры — главного архитектора города администрации Рязани, за общее покровительство по службе не раз получала от директора одной из рязанских строительных компаний взятки. Взятки представлялись в виде услуг — оплаты авиабилетов на курорты, проживания в отеле и доставки до аэропорта и домой на служебном автомобиле строительной компании для себя и дочери. В частности, в феврале 2014 года обвиняемой и её дочери был оплачен отдых в Пхукете Королевства Таиланд. Перевозка, перелёт первым классом и проживание в пятизвёздочном отеле «Maikhao Dream Villa Resort & Spa» были оплачены директором строительной компании на общую сумму 686 тысяч 810 рублей 76 копеек. В августе 2014 года поездка на курорт Анталью в Турции в пятизвёздочном отеле «Mardan Palace» на общую сумму 244 тысячи 131 рубль. В январе–феврале 2016 года был оплачен отдых в Пхукете Королевства Таиланд в вышеупомянутом отеле с перелётом на сумму 498 тысяч 900 рублей, доставкой до аэропорта и домой на сумму 7 тысяч 327 рублей и проживанием на сумму 1 миллион 49 тысяч рублей. В рамках этого путешествия на два дня был оплачен перелёт на сумму 84 тысячи 780 рублей 98 копеек и проживание на сумму 59 тысяч рублей в Куала-Лумпур Малайзии. Наталья Харибутова признала вину по всем эпизодам получения взятки

Читайте нас:
Поделиться: