Новости

Рязанские гаишники призывают водителей и пешеходов быть предельно внимательными

Рязанские гаишники призывают водителей и пешеходов быть предельно внимательными
Рязанские гаишники призывают водителей и пешеходов быть предельно внимательными на зимней дороге, пишет сайт регионального Управления МВД. Так, ухудшение погоды неблагоприятно сказывается на дорожной обстановке, вырастает число аварий с материальным ущербом, видимость на дороге снижается, дорожное покрытие становится скользким, что провоцирует ДТП.

В связи с этим, Госавтоинспекция Рязанской области настоятельно рекомендует автовладельцам быть предельно внимательными, соблюдать безопасную дистанцию, выбирать скоростной режим с учётом неблагоприятных погодных условий, строго выполнять предписания дорожных знаков, правил стоянки и остановки транспортных средств. А пешеходам, во избежание несчастных случаев на дороге, следует переходить проезжую часть только по пешеходным переходам, а чтобы максимально себя обезопасить, особенно в условиях недостаточной видимости и в тёмное время суток, использовать световозвращающие элементы на своей одежде.

ГИБДД обращает внимание рязанцев, что если по каким-то причинам они сомневаются в своих способностях в управлении автомобилем в зимнее время, то лучше отказаться от поездок, воспользовавшись общественным транспортом или такси.

Читайте нас:
Поделиться: