Новости

В Рязани прошла областная ярмарка изделий учащихся

Как сообщает официальный сайт правительства Рязанской области, 16 мая в Рязани на Лыбедском бульваре состоялась XIV областная выставка-ярмарка изделий, изготовленных учащимися образовательных учреждений региона. В её открытии приняли участие вице-губернатор — первый заместитель председателя правительства Рязанской области Андрей Шевелёв, министр образования региона Надежда Бушкова.

В этом году на ярмарке были представлены работы учащихся 14 профессиональных училищ, 19 техникумов и колледжей, а также школ, интернатов и учреждений дополнительного образования области. Ассортимент включал сельскохозяйственную продукцию, кондитерские, швейные, столярные изделия, спортивный и садовый инвентарь, предметы художественных промыслов и прикладного искусства, поделки, рассаду.

Андрей Шевелёв отметил, что подобные мероприятия — это возможность для участников показать своё умение, для посетителей — приобрести качественные изделия по довольно низким ценам, а для выпускников — определиться с выбором образовательного учреждения для дальнейшего обучения. Вице-губернатор подчеркнул, что совместная работа учителей и учеников была интересной и творческой, и представленные изделия выполнены профессионально.

Читайте нас:
Поделиться: