Новости

В правительстве области чествовали юных рязанских хоккеистов

В правительстве области чествовали юных рязанских хоккеистов
26 декабря в правительстве Рязанской области игроков и тренеров хоккейной команды ДЮСШ дворца спорта «Олимпийский» с победой на международном турнире по хоккею «Золотая шайба» имени Анатолия Тарасова. С юными спортсменами встретились замминистра физической культуры и спорта региона Павел Гамзин, президент областной федерации хоккея Андрей Глазунов, директор дворца спорта «Олимпийский» Татьяна Пыжонкова.

Международный турнир по хоккею «Золотая шайба» имени Анатолия Тарасова среди команд юношей 2004-2005 годов рождения проходил в Сочи с 9 по 15 декабря. В соревнованиях приняли участие 10 команд из России, Белоруссии, Латвии и Израиля. Рязанцы дошли до финала и в решающем поединке выиграли у команды «Марупэ» из Латвии со счётом 4:1.
— Этой победой вы преподнесли всем рязанцам отличный подарок к Новому году. Надеюсь, что в скором времени большинство из вас мы увидим в главном хоккейном клубе региона, — сказал Павел Гамзин.

Андрей Глазунов отметил, что ребята поддержали традиции рязанского хоккея на международном уровне. Наставники команды, тренеры-преподаватели ДЮСШ Дворца спорта «Олимпийский» Сергей Макаров и Аркадий Гребеньков рассказали, что ребята выиграли эти соревнования на чувстве патриотизма.
— Перед финалом мы говорили им: какой гимн в честь победы вы хотите услышать после окончания матча: российский или латвийский. Эти слова дошли до сознания каждого и наша команда выиграла финальный матч в одни ворота, — сказал Сергей Макаров.

За успешное выступление на международном турнире по хоккею «Золотая шайба» игроки команды-победителя — обучающиеся детско-юношеской спортивной школы Дворца спорта «Олимпийский» и их тренеры были награждены Благодарственными письмами губернатора Рязанской области.

Андрей Глазунов вручил юным хоккеистам индивидуальные сертификаты на приобретение товаров в одном из спортивных магазинов Рязани — спонсора областной федерации хоккея.
— Команде ещё полагается коллективный подарок от нашего партнёра. Какой — узнаете завтра, — заинтриговал юных хоккеистов Андрей Глазунов.

На встрече звучали слова благодарности наставникам команды, которые за короткий промежуток времени сумели создать крепкий коллектив, и родителям, которые помогали своим детям справиться с учебными и тренировочными нагрузками.

Встреча завершилась коллективной фотографией у новогодней ёлки.

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости