Новости

В Рязани поймали двух молодых серийных автоворов

В Рязани поймали двух молодых серийных автоворов
В Рязани поймали двух злоумышленников, подозреваемых в серии краж из автомобилей и угонов транспортных средств, пишет сайт областного УМВД. Так, в конце декабря полицейским несколько раз сообщали о хищениях оборудования и личных вещей из автомашин, припаркованных на улицах города. Кроме того, были два сообщения об угонах. Во всех случаях злоумышленники орудовали ночью, грубо взламывая салоны транспортных средств.

Для пресечения дальнейших краж оперативники устроили ночной рейд в гражданской форме одежды, разбившись на несколько групп. После полуночи стражам порядка пришло сообщение из Дежурной части о том, что во дворе одного из домов на Первомайском проспекте бдительные граждане заметили двух мужчин, взламывающих дверь автомобиля. Одна из групп полицейских была неподалёку от этого адреса, другие, получив тревожное сообщение, также начали подтягиваться к месту преступления. Уже через некоторое время оперативники остановили угнанный автомобиль ВАЗ-2107 и поймали злоумышленников.

Оказалось, что к неправомерному завладению транспортным средством причастны два рязанца — 20 и 19 лет. Ранее они уже попадали в поле зрения правоохранительных органов. Выяснилось, что задержанные парни причастны к краже видеорегистратора из автомашины ВАЗ-2121, совершённой двумя днями ранее на улице Вокзальной. Злоумышленники хотели угнать этот автомобиль, но, выезжая с парковки, заблокировали его, поэтому ограничились хищением оборудования.

Читайте нас:
Поделиться: