Лаборатория Рязанской НПК освоила новые виды исследований
Новые методы применяются для определения физико-механических свойств новых марок битумов. В частности, в лаборатории можно определить динамическую вязкость, содержание твёрдых парафинов, старение под воздействием нагрева и воздуха. Эти испытания позволяют предприятию контролировать качество битумов в соответствии с требованиями ТР ТС 014/2011 и ГОСТ 33133, а также международных стандартов.
Проверку при получении аккредитации прошли средства измерения и оборудование лаборатории завода. Внутренняя документация и руководство по качеству приведены в соответствие с новыми требованиями системы менеджмента. Персонал лаборатории прошел обучение и повысил квалификацию.
Впервые аккредитацию в федеральной службе Росаккредитация лаборатория РНПК получила в 2015 году. В соответствии с нормами закона, она регулярно подтверждает свою компетентность.




