Новости

Рязанцев зовут в Москву на зимний велопарад

Рязанцев зовут в Москву на зимний велопарад
Рязанцев зовут в Москву на зимний велопарад, сообщает сайт областного минспорта. По информации куратора проекта «Let's bike it!» Владимира Кумова, 11 февраля в столице состоится зимний велопарад в рамках VI Международного зимнего велоконгресса.

Москва не случайно выбрана местом проведения мероприятия, поскольку погодные условия в стране зимой на данный момент являются одним из основных препятствий в вопросе развития велотранспорта. Тем не менее, в последние годы в столице проводится всё больше мероприятий в поддержку круглогодичной велосипедной инфраструктуры, таких как первый и второй зимний Московский Велопарад, зимняя акция «На работу на велосипеде» и других. Цель — продемонстрировать, что зима не является препятствием для развития велокультуры, привлечь внимание профильных структур к вопросам создания безопасной велоинфраструктуры, обеспечения качественной уборки улиц.

Оргкомитет третьего зимнего велопарада приглашает рязанских велосипедистов присоединиться к акции, которая стартует 11 февраля в 12.00. Сбор в 11.00 на 3-й Фрунзенской улице, при этом протяжённость кольцевого маршрута составит 14 километров. Подробнее о событии можно узнать здесь.

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости