Новости

В Спасском районе Николай Любимов посетил мебельное производство


1 февраля губернатор Рязанской области Николай Любимов побывал в Спасском районе, сообщает сайт регионального правительства. В рамках посещения одного из успешно работающих в Спасском районе предприятий — ООО «Риваль» глава региона отметил:
— Самое главное, чтобы приходящие в регион инвесторы доверяли власти и были уверены в завтрашнем дне.

ООО «Риваль» работает в Спасске-Рязанском почти двадцать лет. Основной вид деятельности — мебельное производство. В настоящее время выпускается более 100 моделей мягкой мебели и аксессуаров высокого качества. За последние четыре года сумма вложенных в модернизацию и реконструкцию предприятия инвестиций составил более 100 миллионов рублей. В прошлом году на 6% выросли объёмы производства.

По мнению главы региона, наличие современного оборудования, конструкторского бюро и собственных разработок значительно повышает возможности предприятия для дальнейшего развития.
— Надо привлекать в регион как можно больше таких инвесторов, помогать тем, кто уже у нас работает, — сказал Николай Любимов.

Губернатор подчеркнул, что их необходимо освобождать от лишних непроизводительных нагрузок, оказывать поддержку в подключении к инженерным сетям, поиске площадок, рабочей силы, решении сложных вопросов.

Глава региона высоко оценил инвестиционный потенциал Спасского района. По его словам, преимуществом муниципального образования является территориальная близость к областному центру. Кроме того, в районе имеются промышленное и сельскохозяйственное производства, реальная рабочая сила.
— Спасский район — настоящий Клондайк для инвесторов, — сказал Любимов.

По его словам, в муниципалитете есть свободные площадки, которые находятся в собственности области, и куда обязательно будут привлекаться инвесторы. Губернатор отметил, что уже обсуждается ряд предложений, и с некоторыми партнёрами регион рассчитывает подписать договоры в ходе предстоящего экономического форума в Сочи. Николай Любимов подчеркнул, что в Спасском районе необходимо продолжать развивать сферу туризма, возможности в этом направлении также очень большие. Губернатор привел в пример городище «Старая Рязань»:
— Это знаковое место, которое притягивает туристов со всей страны. Надо раскручивать этот бренд, вкладывать деньги в создание инфраструктуры.

Более подробно вопросы социально-экономического развития Спасского района обсуждались на заседании актива муниципального образования, которое губернатор провёл по итогам рабочей поездки. 

Читайте нас:
Поделиться: