Новости

В ходе операции «Мак-2009» пресечена деятельность двух рязанских наркопритонов

18 мая сотрудники УВД по Рязани в рамках операции «Мак-2009» трижды пресекли преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков.

По информации официального сайта УВД по Рязанской области, в 19.00 милиционеры «закрыли» наркопритон, который на улице Берёзовой организовал 35-летний рязанец по своему месту жительства. По предварительной информации, притон для изготовления и употребления синтетических наркотиков молодой человек содержал с марта 2009 года. В ходе обыска на квартире обнаружено и изъято 35 миллилитров дезоморфина, оборудование и прекурсоры для его изготовления.

В 21.00 на улице МОГЭС сотрудники милиции задержали 30-летнего рязанца, у которого при личном досмотре было обнаружено шесть граммов марихуаны.

Кроме этого, милиционеры обезвредили наркопритон на улице Крупской. 24-летняя рязанка в собственной квартире организовала небольшой «приют» для любителей «химических развлечений». Наркокухня успела «проработать» всего месяц. В ходе обыска милиционеры нашли прекурсоры для изготовления дезоморфина. Согласно УК РФ, за содержание наркопритона предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до четырёх лет.

Читайте нас:
Поделиться: