Новости

Оглашение приговора Дмитрию Андрееву намечено на среду

Оглашение приговора Дмитрию Андрееву намечено на среду
По информации Советского районного суда, на среду, 21 февраля, намечено оглашение приговора экс-министру сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области, бывшему первому заместителю председателя регионального правительства Дмитрию Андрееву.

Напомним, что рассмотрение его дела в суде началось в марте 2017 года. Заключили под стражу его в октябре 2015 года. Всё это время экс-чиновник провёл в следственном изоляторе, так как в его отношении судом каждый раз избиралась мера пресечения в виде заключения под стражу.

За время судебного разбирательства были выслушаны показания порядка 100 свидетелей, среди которых значились высокопоставленные чиновники, руководители районов и сельскохозяйственных предприятий. Бывший губернатор Рязанской области, а ныне сенатор Олег Ковалёв в суд так и не явился, позднее к делу были приобщены его показания, данные ранее следователям.

Дмитрия Андреева обвиняют в получении взятки в значительном размере и мошенничестве. Рассматривается три эпизода — использование в личных целях автомобиля, приобретённого на средства «Рязанского свинокомплекса», безвозмездная передача квартиры в Подмосковье, оформленной на его сына, а также получение обманным путём от своего подчинённого Геннадия Ноздрина 500 тысяч рублей. 

Читайте нас:
Поделиться:
Рейтинг за сутки

11:12 Погибший в ходе СВО рязанец удостоен ордена Мужества посмертно (770)

25.09.2023 20:25 Аркадий Фомин и депутаты Рязоблдумы приняли участие в мероприятиях в Совете Федерации РФ (695)

14:35 Рязанский минобр ответил на критику главы Совета Федерации РФ Валентины Матвиенко (497)

09:52 Резидентами Аэрокосмической долины в Рязани готовы стать разработчики ракет-носителей и спутниковых платформ (492)

15:35 На подготовку к отопительному сезону в Рязанской области потратят 5,7 миллиарда рублей (438)

25.09.2023 20:03 В Рязанском кремле на Успенском соборе произошло короткое замыкание (423)

08:32 Ночью под Рязанью произошла серьёзная авария (412)

09:39 Фракцию «Единой России» в Рязгордуме возглавил Александр Чайка (399)

15:15 Марина Кауркина рассказала об эпохе позитива для рязанских библиотек (383)

12:26 На строительство двух новых школ в Рязани требуется 4,6 миллиарда рублей (375)