Новости

В Рыбновском районе возле кладбища ограбили 80-летнюю почтальонку

По сообщению официального сайта УВД по Рязанской области, в Рыбновском муниципальном районе жертвой грабителей стала пожилая почтальонка. У неё отобрали сумку, в которой находилось 43 тысячи рублей.

Спустя полтора часа преступники были задержаны. Ими оказались двое 19-летних местных жителей. Мысль ограбить почтальоншу возникла у одного из них после того, как старушка принесла пенсию его сестре-инвалиду. Грабитель подговорил друга и, натянув на голову чулки, они устроили у кладбища 80-летней женщине засаду. Там и произошло преступление.

Подбежав, преступник выхватил сумку, однако почтальонша, несмотря на возраст, оказалась достаточно сильной. Неизвестно, чем бы всё закончилось, если бы не качество ручной клади. В итоге ручки от сумки остались у женщины, а содержимое досталось злоумышленникам. Позднее свидетели показали, что видели двоих людей в масках, убегавших в сторону Заячьего леса, а спустя некоторое время, оттуда вышли Сергей и Александр. Несмотря на прохладную погоду, оба они были в футболках и спортивных штанах.

Данные показания стали серьёзным подспорьем для сотрудников уголовного розыска. Молодых людей сразу же задержали и доставили в райотдел. Там они признались в содеянном и рассказали, что верхнюю одежду и маски спрятали в лесу, а сцену с переодеванием придумали заранее. Приятели не рассчитывали, что односельчане окажутся столь внимательными.

В настоящее время похищенное изъято. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту грабежа.

Читайте нас:
Поделиться: