Новости

Литературный критик Галина Юзефович рассказала рязанцам, как выбирать книги

Галина Юзефович
Галина Юзефович
Известный литературный критик Галина Юзефович рассказала рязанцам, как выбирать книги. Об этом пишут «Рязанские ведомости». Встреча со знатоком литературы прошла в областной библиотеке имени Горького, где Галина Леонидовна стала одним из почётных гостей на праздновании 160-летия учреждения. Для рязанцев она подготовила презентацию «Новые книги, которые нельзя пропустить. Как стать самому себе лучшим навигатором в мире книг».

Критик рассказала о десяти главных, по её мнению, произведениях российских и зарубежных авторов, которые вышли в минувшем году. Она пояснила, как распознать хороший список рекомендуемых книг: он должен иметь автора и быть составленным по понятному принципу. Галина Леонидовна считает, что хорошо, если читатель уже встречал рекомендации с указанными книгами в других надёжных источниках.

Галина Юзефович также назвала ключевые особенности, на которые стоит обращать внимание при выборе изданий. Так, кроме авторства, нужно учитывать издательство, выпустившее книгу, поскольку среди его продукции могут быть и другие интересные конкретному человеку произведения. Помимо этого, маяками могут стать серия, в которой опубликовано произведение, переводчик и редактор. В конце встречи критик раздала автографы гостям мероприятия и предложила продолжить открытую дискуссию о книгах на её личной странице в соцсети Facebook.

Читайте нас:
Поделиться: