Новости

Для рязанских избирателей организовали выгодный «Фотобаттл»

Для рязанских избирателей организовали выгодный «Фотобаттл»
Рязанское отделение Российского союза молодёжи запустило «Фотобаттл», в котором сможет принять участие каждый совершеннолетний рязанец с российским гражданством. Как и когда это будет, рассказали члены регионального РСМ 1 марта в рамках пресс-конференции. А именно — руководитель аппарата Общественной палаты Рязанской области Андрей Соколов, председатель Областной организации Рязанский союз молодёжи Никита Кузьмин и молодёжный активист Олег Пирогов.

Спикеры объявили о конкурсе «Фотобаттл», что пройдёт в Рязани в день выборов президента 18 марта. Правила просты: нужно посетить свой избирательный участок, найти на нём волонтёров со специальной фоторамкой (они будут на всех участках города), сфотографироваться в ней и разместить фото в Instagram или в сети «ВКонтакте». Важно поставить хэштег #фотобаттл, который автоматически перекинет фото на сайт конкурса и оно начнёт борьбу за приз. Победит тот, кто наберёт больше лайков. Профиль участника в соцсети должен быть открытым.

Показали участникам пресс-конференции и призы, что разыграют в конкурсе. Всего 21 приз, в том числе три смартфона (iPhone 8) за первые три места, а также три велосипеда, три гироскутера, три планшета, трое умных часов, три игровых приставки и три экшен-камеры. То есть определят 21 победителя, которых наградят в залах библиотеки имени Горького.



— К сожалению, молодёжь не очень активно ходит на выборы, и потому, по мнению Общественной палаты, такой конкурс может привести молодёжь на избирательные участки. И скорее всего, когда человек придёт на участок, он, как минимум, задумается, что является частью избирательного процесса, а максимум, возможно, поймёт, что от его решения зависит будущее России и людей, которые находятся рядом с ним, — выразил мнение Андрей Соколов.

Олег Пирогов пообещал, что организаторы постараются отследить тех участников, лайки на фотографии которых будут накручены. За этим будет следить специальное жюри. Никита Кузьмин заверил, что на их мнение обязательно повлияет оригинальность фотографии.
— И, если человек не был зарегистрирован в соцсетях и захотел создать аккаунт в день выборов, то это не является ограничением для того, чтобы принимать участие в конкурсе. Поэтому можно регистрировать бабушек, дедушек, мам, папа и, соответственно, шансы выиграть в конкурсе увеличатся, — объявил Кузьмин.

Организовали конкурс активисты Рязанского отделения Российского союза молодёжи и, как сообщил Кузьмин, заинтересовались похожим конкурсом в соседних регионах. Центральный штаб Российского союза молодёжи такой конкурс на территории РФ не проводит. Сообщил руководитель рязанского отделения РСМ и о том, кто выделил средства на подарки.

— У нас есть партнёры, которые, собственно, доставляют эти призы и, соответственно, наша организация имеет определённые собственные средства — это нормально. Комитетом РСМ было принято решение, что мы эти средства направим на призы. Нам это нужно для того, чтобы о нас узнало больше людей, и эффект мы получим более значимый, чем сколько средств мы потратили, — заверил Никита Кузьмин.

Итоги подведут до 1 апреля. Подробности о проведении «Фотобаттла» можно узнать здесь.

Читайте нас:
Поделиться: