Новости

На заседании совета ЦФО Николай Любимов обсудил с коллегами проблему природных пожаров


1 марта полномочный представитель президента РФ в ЦФО Алексей Гордеев провёл заседание совета. В его работе принял участие губернатор Рязанской области Николай Любимов, сообщается на сайте регионального правительства.

Обсуждались вопросы выполнения в регионах округа комплекса мер по оказанию содействия избирательным комиссиям в организации подготовки и проведения выборов президента РФ 18 марта 2018 года, обеспечению реализации избирательных прав граждан, охраны общественного порядка и безопасности на избирательных участках. Кроме того, речь шла о повышении эффективности взаимодействия органов государственной власти и местного самоуправления в сфере предотвращения и ликвидации природных пожаров. Были рассмотрены предложения по совершенствованию действующей системы охраны лесов от пожаров.

— Чётко выстроенная вертикаль позволяет нам оперативно вести борьбу с природными пожарами, которые являются большой проблемой для Рязанской области, — заявил на заседании Николай Любимов. — У нас создана эффективная межведомственная рабочая группа, которая координирует силы и средства различных ведомств, она действует в круглосуточном режиме в течение всего пожароопасного сезона.

Также участники заседания определили основные направления работы совета округа на ближайшее время.

Читайте нас:
Поделиться: