Новости

Рязанец взыскал с ЖЭУ ущерб, причинённый его автомобилю упавшим деревом

Рязанец взыскал с ЖЭУ ущерб, причинённый его автомобилю упавшим деревом
Житель Рязани обратился в Советский районный города с иском о возмещении ущерба, причинённого при падении на его автомашину дерева. Об этом информирует пресс-служба Рязанского областного суда. Мужчина рассказал, что припарковал автомобиль на одной из улиц в центре Рязани в месте, где парковка автомашин не была запрещена и ушёл. Когда же он возвратился к своему транспортному средству, то увидел, что на машину упало дерево.

Экспертиза показала, что дерево старое и гнилое. Территория, где оно росло, обслуживается ЖЭУ-19, в обязанности которого входит, в том числе, и уход за зелёными насаждениями. Автолюбитель подал на ЖЭУ в суд и просил взыскать причинённый ущерб за порчу автомобиля, а также судебные расходы на сумму свыше 200 тысяч рублей.

Советский районный суд удовлетворил иск в полном объёме, после чего ответчик подал апелляционную жалобу. Рязоблсуд, не согласившись с доводами, что дерево упало из-за сильного ветра, а проверку и спил деревьев ЖЭУ проводит лишь по требованию жильцов, оставил решение районного суда без изменения, апелляционную жалобу без удовлетворения. Решение вступило в законную силу.

Читайте нас:
Поделиться: