Новости

В Скопинском районе поймали разбойников, напавших на таксиста

В Скопинском районе поймали разбойников, напавших на таксиста
Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Скопинский» поймали двух разбойников, подозреваемых в нападении на водителя такси, совершённом под угрозой ножа, пишет сайт областного УМВД.

К полицейским обратился 47-летний мужчина, рассказавший, что он работает таксистом и стал жертвой нападения, совершённого его пассажирами: злоумышленники угрожали ему ножом и поранили шею. На место инцидента сразу же выехали сотрудники уголовного розыска, которые выяснили, что такси вызывали из посёлка Побединка Скопинского района. Два пассажира — молодые парни — попросили отвезти их в Скопин. Отъехав слегка от посёлка, ребята велели водителю остановить автомобиль. После остановки парень, сидевший рядом с водителем, приставил последнему к шее нож и потребовал деньги. Таксист испугался: он решил отдать разбойникам деньги, но пока доставал купюры от волнения начал препираться с пассажирами. Отпор смутил злоумышленников, они вылезли из такси и скрылись.

Помимо описания внешности налётчиков, полицейские получили номер телефона, с которого вызывали такси, и адрес, откуда таксист забрал парней. Оперативники предположили, что злоумышленники употребляли спиртное, перед тем как пойти на преступление, и начали искать в окрестностях адреса, с которого вызвали такси, место, где в ту ночь проходило застолье. Другие сотрудники полиции установили паспортные данные человека, на которого был зарегистрирован номер мобильника. Оказалось, что такси вызвали с номера, принадлежавшего местному жителю. Проверяя круг близких, указанных в анкетных данных владельца номера, стражи порядка нашли молодого человека, проживающего неподалёку от места вызова такси. Также полицейские установили, что вечером накануне разбоя было застолье, по адресу совпадающее с местом проживания молодого человека, «засветившегося» рядом с номером телефона.

Парня нашли и установили, что помимо этого 23-летнего молодого человека к нападению причастен его 20-летний приятель. В тот вечер у друзей закончился алкоголь и они решили «позаимствовать» денег у какого-нибудь таксиста. Злоумышленникам грозит до десяти лет тюрьмы.

Читайте нас:
Поделиться: